Преимущества восстановления в реабилитационном центре по сравнению с домашней реабилитацией. Доверьте здоровье близкого человека специалистам

Знаменитый русский драматург Антон Чехов писал, что болеть приятнее, когда знаешь, что есть люди, которые ждут твоего выздоровления, как праздника. Именно это изречение центр восстановления здоровья Наша забота выбрал своим слоганом. Наши специалисты делают все возможное, чтобы подопечный как можно быстрее проходил в прежний ритм жизни до страшного недуга. Преимущества восстановления в реабилитационном центре по сравнению с домашней реабилитацией несомненно имеются, и мы берем на себя задачу убедить Вас в этом. 

Болезнь имеет свойство неожиданно настигать человека. Конечно, если вести здоровый образ жизни, риск их возникновения минимизируется, но в современных реалиях нельзя не брать во внимание фактор экологии, стресса и кардинальных изменений. От них не застрахован фактически никто. И в моменты, когда необходим профессиональный присмотр за больными, не стоит полагаться на собственные силы по многим причинам. 

 

Почему следует обратиться к специалистам центра Наша забота?

 

Во-первых, не только родственники больного должны хотеть его поправки, но и он сам. Нестабильное эмоциональное самочувствие плохо сказывается на желании что-либо делать. Человек испытывает гнетущие чувства, впадает в депрессию и отказывается производить жизненно необходимые манипуляции. Его близкие в подобных случаях просто не знают как себя вести — это зачастую, приводит к ухудшению самочувствия, рецидивам, а в худшем варианте — к летальному исходу. 

Наш персонал, в свою очередь, сделает все возможное, чтобы мотивировать потерпевшего на улучшение его самоощущения. Мы берем на себя всю сложность выполнения подобных задач и гарантируем, что пострадавший будет чувствовать себя лучше уже после первых процедур. 

Во-вторых, мы предоставляем все оборудование и сопутствующий инвентарь. Часто медтехника стоит немалых денег и серьезно ударяет по карману. Мы избавим Вас от лишних трат, ведь в стоимость послеоперационного восстановления уже включено все необходимое.

 

Реабилитация после инфаркта

 

Это заболевание представляет собой отмирание клеток миокарда из-за закупоривания артерий. Если говорить проще — это омертвение сердечных тканей. Основная причина — атеросклероз, но также ключевую роль играет наследственный фактор, повышенное содержание холестерина в крови, курение, ожирение, сахарный диабет, нестабильное артериальное давление и т.д.

Индивидуальный подход и качественное обслуживание помогут вывести пациента из осложнений подобного недуга. Эффективность помогут отследить регулярные обследования. Медики гарантируют возвращение к нормальной жизни после курса восстановительных мероприятий, протяженностью до 10 недель. В него входит:

 

  • медикаментозное лечение;
  • психологическая поддержка;
  • минимальные физические нагрузки;
  • круглосуточное наблюдение за подопечным;
  • составление диеты. 

Возможность вернуться домой появиться, как только все жизненные процессы нормализуются, но при этом реабилитологи предоставят ряд правил, соблюдение которых минимизирует ухудшение состояния.

 

Восстановление после травм

 

Самые банальные бытовые перемещения становятся причиной травм людей в пожилом возрасте. Особенно страшная из них — перелом шейки бедра. При подобных повреждениях пострадавшего необходимо срочно доставить в больницу, а иногда и прооперировать. Цена реабилитации после операции напрямую зависит от произведенных манипуляций. Кроме того лечение перелома состоит из множества факторов: приема антибиотиков, физических воздействий и т.д. Все это производится с целью предотвращения осложнений. 

В таком случае подопечный лежит на специальной кровати и пользуется особой насадкой на унитаз, чтобы избежать риска травматичности. Реабилитационный период при повреждении — до 6 месяцев. 

 

Реабилитация онкобольных

 

В мире стремительно растет число больных раком. Рак органов дыхания в 2020 году занял шестое место среди основных причин смерти — от него умерли 1,8 млн человек, по данным ВОЗ. Онкология накладывает значительный «след» на жизненные процессы, поэтому пациенту требуется особый уход, включающий:

 

  • медикаментозное и немедикаментозное лечение;
  • физиотерапию (хирургические и ортопедические методы);
  • составление рациона и его регулирование;
  • постоянный мониторинг состояния;
  • помощь с личной гигиеной. 

В нашем центре в комплексный сервис входят все перечисленные мероприятия. Они направлены на снижение болевых симптомов и улучшение качества жизни. Опытные специалисты окружат подопечного необходимой заботой, снизят его эмоциональную нагрузку и станут надежной опорой в борьбе с недугом. Наш комфортный центр станет для пациента домом, в стенах которого он будет в стопроцентной безопасности.