Транскраниальная магнитная стимуляция

Все большее количество людей в мире страдают от болезней Паркинсона, Альцгеймера, а также хронических болей. Эти неврологические заболевания являются весьма серьезными и требуют своевременного вмешательства. Чаще всего такие заболевания лечат с помощью медикаментов или же сложных операций. 

Но сегодня существует недорогой, эффективный и полностью безопасный метод — транскраниальная магнитная стимуляция.

Что такое транскраниальная магнитная стимуляция

Суть этой неинвазивной методики в использовании магнитных импульсов для того, чтобы активировать или тормозить отдельные зоны в коре головного мозга. Этот метод оказывается эффективным даже в том случае, если медикаментозное вмешательство не возымело желаемого результата. 

Такая стимуляция мозга показана при ряде заболеваний: хронический болевой синдром, депрессия, эпилепсия, различных нарушениях речи, склерозе, синдроме дефицита внимания, а также при стрессовых расстройствах. Метод хорошо зарекомендовал себя и при работе с пациентами, которые страдают от болезни Паркинсона.

Какие исследования нужны для проведения ТМС 

Транскраниальная терапия не проводится вслепую, ведь каждый человек имеет уникальную структуру мозга. Поэтому наши специалисты предварительно направляют больного на прохождение МРТ. У каждого больного должна быть детальная карта головного мозга, которая в дальнейшем будет использована для того, чтобы эффективно воздействовать на отдельные участки импульсами. 

Если вас интересует стоимость транскраниальной стимуляции, советуем обратиться к нашим менеджерам. Они более детально ответят на все интересующие вас вопросы. Но мы гарантируем: проведение ТМС обойдется намного дешевле, нежели лечение другими методами. 

Как проводится транскраниальная стимуляция

Суть процедуры достаточно простая. Для проведения используют современные сертифицированные аппараты, с помощью которых формируется магнитное поле. Импульсы проникают в мозг через череп и мягкие ткани. 

Транскраниальная магнитная стимуляция

Импульс включает необходимые группы нейронов. Если упростить, то аппарат буквально заставляет нейроны работать. Каждую группу обрабатывают определенное количество раз, чтобы образовать сеть. Чем эффективнее была проработана зона, тем теснее связь образуется. Благодаря тому, что образуется нейросеть, восстанавливаются важные для человека функции, которые ранее были разрушены или частично нарушены. Например, способность концентрировать внимание, координировать движения и контролировать речь. 

Такие стимуляторы для мозга позволяют быстро восстановить связи между нейронами, которые ранее были разрушены в результате травмы или протекания заболевания. Пройдя курс, человек может полностью восстановить утраченную способность. 

Также используется и процесс торможения, если этого требует тип заболевания. Если необходимо снизить активность той или иной зоны, с помощью импульсов разрушаются связи. Таким образом задействуется меньшее количество нейронов. 

В зависимости от типа заболевания, импульс может проникать в мозг на глубину до четырех сантиметров. 

Для каждого клиента наши специалисты разрабатывают уникальные курсы реабилитации, прописывая специфику проведения процедуры, необходимое количество сеансов. 

Как правило, одного месяца сеансов достаточно для того, чтобы восстановить способности, разрушенные в результате самого серьезного заболевания. При этом продолжительность одного сеанса может колебаться в пределах от трех до двадцати минут. 

Преимущества ТМС 

На сегодняшний день тмс лечение является одним из наиболее прогрессивных. Ведь раньше восстановления при определенных недугах было либо вовсе невозможно, либо же оно занимало слишком много времени и требовало серьезных материальных затрат. Зачастую такое вмешательство сопровождалось и болевыми ощущениями для пациента, что убивало мотивацию. 

Сегодня же восстановить утраченные функции можно всего лишь за несколько сеансов. При этом процедура является полностью безопасной. Ведь выполняют ее высококвалифицированные специалисты, мы используем только новейшее современное оборудование и в обязательном порядке проводим предварительное обследование. 

Процедура является полностью безболезненной, занимает минимум времени и не влечет за собой длительное восстановление. Обходится такая стимуляция работы мозга недорого, что также является весомым преимуществом. Ведь лечение, как правило, проводится комплексно, так что требует затрат. 

Наш центр реабилитации гарантирует высокое качество проведения процедуры, индивидуальный подход к каждому клиенту и безоговорочную результативность проведения восстановления. Чтобы узнать больше о процедуре или получить развернутую консультацию, советуем обратиться к нашим менеджерам. Они с удовольствием ответят на все ваши вопросы.