Уход за пожилыми с ревматоидным артритом

Пожилые люди в Украине болеют ревматоидным артритом, особенно это касается женщин. После 60 лет, заболевание усиливается. Помимо основного лечения, пожилые люди нуждаются в правильном уходе и присмотре. В домашних условиях, сестринский уход не возможен. Для этого следует обратиться в Центр Восстановления «Наша Забота» и воспользоваться услугой уход за пожилыми с ревматоидным артритом. Помочь вашему близкому человеку уменьшить боль, это наша обязанность.

Причины развития артрита у пожилых людей

Артрит, это своего рода поражение суставов. Это может быть воспаление одного или нескольких суставов, которые доставляют дискомфорт и болевые ощущения пожилым людям. Заболевание может иметь острую форму и хроническую форму. Факторы причин:

  • Тяжёлый физический труд.
  • Пережитые травмы.
  • Возрастное изменение в суставах и костях организма.
  • Лишний вес.
  • Заметное искривление осанки.
  • Не правильное питание.
  • Пагубные привычки.

Чем старше возраст, тем больше вероятности появления артрита. Терапия помогает решить проблему частично. Для полного исцеления требуется особый уход.

Особенности ухода за пожилыми людьми с артритом в Центре Восстановления «Наша Забота» в Одессе

Для того, чтобы провести правильное лечение и восстановительный процесс, нужно знать все особенности протекания заболевания. Со временем суставы становятся не подвижными и потихоньку деформируются. Заболевание приводит к затруднённым движениям или полной неподвижности больных людей. Часто происходят элементарные вещи, например, пациент не может держать столовые приборы и это реальный сигнал артрита.

Центр Восстановления «Наша Забота» в Одессе, проводит профессиональный уход:

  • Мы следим за своевременным приёмом прописанных лечащим врачом медикаментов.
  • Соблюдаем режим лечения. ЛФК или иглоукалывание, это основные процедуры, которые нельзя пропускать пожилым людям.
  • Предостерегаем от переохлаждения организма. Поддерживаем тепло. Во время помогаем надевать тёплые вещи, шерстяные носки и пояса.
  • Чётко соблюдаем диету. В меню нет жирной пищи. В рационе присутствуют молочные и растительные продукты.
  • На поражённые суставы снижаем нагрузки. Помогаем проводить ежедневную гигиену. При сложных воспалительных процессах тазобедренного сустава выдаём трости и сопровождаем на процедуры и прогулки по свежему воздуху.
  • Проводим специальную гимнастику для разработки суставов. Наши занятия не приносят болевых ощущений.
  • Приём тёплых ванн.

Напоминаем о том, что в домашних условиях пожилые люди с ревматоидным артритом, не могут получить хорошее лечение, профилактику и качественный уход. Только специализированный Центр Восстановления «Наша Забота» в Одессе, предоставляет данные услуги. Именно у нас работают лучшие профессионалы Одессы, которые добиваются положительных результатов.

У пациентов существенно меняется настроение, и появляется желание жить полноценной жизнью. Боли уходят, мы за этим следим строго. Человек начинает забывать про постоянную боль и недееспособность. Это дорого стоит. На самом деле, стоимость ухода, достаточно доступная для людей пенсионного возраста.

Специалисты разрабатывают индивидуальные программы, которые действительно дают положительные результаты. Мы понимаем, как сложно приходиться больным пожилым людям при ослабленной иммунной системе и больными суставами. Забота близких и родственников больных людей, должна заключаться во многих аспектах ежедневного ухода и труда. Именно забота, помогает улучшить жизнь вашим старикам, чтобы они испытывали радость от каждого прожитого дня, а не корчились от постоянной боли.

Добавить комментарий